ММО педагогов дополнительного образования

14.04.2021г. ММО педагогов дополнительного образования по теме: «Развитие функциональной грамотности посредством дополнительного образования детей». На ММО были рассмотрены вопросы: Что такое «функциональная грамотность» и чем она может быть полезна современным школьникам.  Как она формируется в дополнительном образовании и в каких ситуациях применима. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа как инструмент формирования и развития глобальных компетенций. Профессионально-личностная готовность педагога к формированию и развитию глобальных  компетенций у обучающихся.

23 августа 2022 г. состоялось заседание круглого стола  «Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей: опыт и перспективы развития».

1. «Роль и место дополнительного образования в современной модели образования» - Л.С. Линкевич, и.о. директора МБОУ ДО Дома детского творчества.

2. «Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей» - Н.А. Федькина, методист МБО ДО Дома детского творчества.

3. «Итоги регионального трека конкурса «Большие вызовы» и Национальной технологической олимпиаде в 2022 – 2023 учебном году» - И.П. Пинигина, методист МБОУ ДО Дома Детского творчества, руководитель районного ресурсного центра развития и поддержки одаренных детей.

4. «Формирование функциональной грамотности обучающихся в процессе освоения дополнительных общеразвивающих программ» - Л.С. Линкевич, и.о. директора МБОУ ДО Дома детского творчества.

5. «Роль детских общественных организаций в воспитании подрастающего поколения» - А.Р. Вайн, педагог дополнительного образования МБОУ ДО Дома детского творчества, руководитель районного ресурсного центра РДШ.

Анализ работы