ММО учителей начальных классов

Анализ мягкого мониторинга сформированности читательской  функциональной грамотности обучающихся 4-ых классов.

Самообследование результативности результатов работы ММО учителей начальных

классов с марта 2021 года по июнь 2022 года

Положение о ММО

ММО август 2022

ММО учителей начальных классов 09.11.2022 г.

С 17 апреля по 28 апреля в Венгеровском районе прошли курсы повышения квалификации.

ММО 04.05.2023

Конкурс "Мой лучший урок"

Школа молодого педагога

Анализ мягкого мониторинга

29 августа 2023 года в рамках августовской конференции прошло ММО учителей начальных классов «Формирование ФГ младших школьников в фокусе внимания учителей начальных классов и руководителя ММО». Руководитель ММО Бугай Н.П. и куратор Россова О.А. провели педагогическую студию, используя результаты педагогической диагностики, проведенной в ОО муниципалитета в мае 2023 г., а также материалы методической сессии, организованной кафедрой начального образования НИПКиПРО в рамках съезда работников образования Новосибирской области.            Педагогами были рассмотрены актуальные вопросы в рамках темы «Реализация требований ФГОС ОО с учётом содержания ФООП, ФАОП в ОО Новосибирской области». Куратором ММО учителей начальных классов были подведены итоги работы муниципального методического объединения.

Бугай Н.П. проанализировала результаты   выполнения ВПР в муниципалитете. Руководителем ММО был представлен план работа ММО на 2023-2024 учебный год.

10 ноября состоялось заседание ММО по теме: "Проектирование и анализ учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФОП НОО". В работе приняли участие 22 педагога из ОО района. Отчет

19.01.2024 г. состоялось ММО учителей начальных классов. ММО проходило в формате открытых занятий в рамках темы: "Технологии и методики для формирования функциональной грамотности обучающихся начальных классов". Работа ММО была организована на площадке МКОУ Тартасской СОШ. В работе участвовали 19 педагогов из образовательных организаций Венгеровского райна. Педагоги посетили открытые учебные занятия: 1 класс "Окружающий мир" (учитель Санникова Н.А.); 3 класс "Окружающий мир" (учитель Красильникова Н.В.). Отчет.