ММО воспитателей ДОУ

ММО (август)

Семинар - практикум

Отчет ММО (МКОУ 1-Петропавловская СОШ)

ММО ДОУ

ММО (март)

ММО (май)

29 августа на базе ИМЦ  прошло заседание муниципального методического объединения (ММО) воспитателей по теме: «Внедрение ФОП ДО: задачи, целевые ориентиры и планируемые результаты, методы, формы, технологии».

Целью заседания было актуализировать вопросы разработки и корректировки рабочей программы ДОО и подвести итоги работы в 2023г.

Руководитель ММО – Гавенко Елена Александровна,  представила вниманию присутствующих анализ работы ММО за 2023-2023  учебный год. Озвучила положительные моменты работы ММО, а так же озвучила перспективы и рекомендации на следующий учебный год. Отчет. Фото

21 ноября на базе МКДОУ Венгеровского ДОУ № 2 прошло заседание ММО воспитателей ДОУ "Эффективные технологии для формирования предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста ." Отчет

12 марта на базе МКДОУ Вознесенский детский сад прошло заседании ММО воспитателей ДОУ по теме: "Тематические занятия в образовательном учреждении, реализующем основную образовательную программу дошкольного образования". Участники мероприятия посмотрели НОД по математическому развитию "Сказочная математика" их представили воспитатели МКДОУ Вознесенского детского сада - Брант Е.С. и НОД по речевому развитию "Моя семья" - Щеглова А.А.

Воспитатели продемонстрировали методы и приемы развития функциональной грамотности в процессе детской деятельности на занятиях. После анализа НОД руководитель ММО Гавенко Е.А. сформулировала поисковый вопрос: "Как создать условия для более эффективного формирования предпосылок функциональной грамотности в отсутствии готовых методических разработок, на занятиях по математическому развитию".

Для решения поставленной проблемы был проведен Мозговой штурм, задача - найти решение проблемы, используя средства, формы и методы (обсуждение). В рамках тренинга был найден алгоритм, который был зафиксирован посредством изготовления коллажа.