ММО заместителей директоров по УВР

2021/04/13 Методическое обьединение заместителей директоров по УВР

ММО учителей по учебно-воспитательной работе 15.04.2022 г.

16 мая 2022 г. состоялось заседание муниципального методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе:  «Методические особенности формирования естественно-научной грамотности»
    В семинаре приняли участие заместители директоров и ответственные за УВР всех школ района.
На семинаре был детально рассмотрен вопрос перехода школ на обновленный ФГОС. Требования ФГОС 2021 к ООП. Проанализирован мониторинг готовности школ района к введению обновленных ФГОС. С этим вопросом выступила Скорякина Л.К, директор МКОУ ДПО «ИМЦ».
            В Венгеровском  районе функционирует три Центра «Точка роста»технологического и гуманитарного профиля, естественно-научной направленности, еще две будут открыты в 2022 году. Точки роста являются важным  ресурсом формирования у обучающихся современных естественно-научных и технологических навыков. Щепелина С.В., руководитель центра «Точка роста» Венгеровской СОШ №2, Еникеева И.А., руководитель центра  «Точка роста» Тартасской СОШ познакомили участников семинара с работой центров, поделились достижениями,  рассказали о сетевом взаимодействии.

23 августа 2022 г. на базе МКОУ Венгеровской СОШ № 2 прошел круглый стол для заместителей по УВР.

1. «Переход на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО» - Л.К.Скорякина, директор МКОУ ДПО «Информационно – методического центра».

2. «Итоги ГИА 2021-2022 учебного года» - И.А.Дмитриева, главный специалист управления образования.

3. «Определение целей и задач по воспитанию и развитию личности на текущий учебный год» - О.А. Шарапова, главный специалист управления образования.

Отчет ММО № 2

Протокол ММО

06.09.2023 г. на базе МКОУ Венгеровской СОШ № 2 прошло заседание ММО "Реализация требований ФГОС ОО с учетом содержания ФООП". Протокол