ММО классных руководителей

Протокол №1

19.09.2023 г. на базе МКОУ Венгеровской СОШ № 2 прошло заседание ММО "Организация работы ММО классных руководителей и социальных педагогов в 2023 - 2024 учебном году с учетом содержания ФООП, ФАОП в ОО".Протокол

21.11.2023 г. прошло заседание ММО по теме "Функциональная грамотность как средство развития ответственности и созидательного отношения к себе, к другим и к миру". Протокол

16 апреля 2024 г. состоялось заседание ММО классных руководителей по теме "Семейно - ориентированные форматы в профессиональной практике классных руководителей". На заседании ММО присутвовало 16 классных руководителей.

ММО было посвящено актуальным практикам взаимодействия образовательной организации с семьей. Руководитель ММО Шуликова Н.Н. подчеркнула ключевые позиции государственной политики в сфере защиты семьи, сохранении традиционных семейных ценностей, особенности проведения Года семьи в Российской Федерации в 2024 году.

Практическая часть сессии «Культурный код семьи» была посвящена стратегическому проектированию семейно-ориентированных форматов в профессиональной практике классного руководителя. Творческие группы разрабатывали эффективные формы взаимодействия с семьями обучающихся по ключевым направлениям: Ценности, Цели, Традиции и Единство. Участники стратегических групп демонстрировали не только глубокую заинтересованность, но и креативный подход к разработке новых форм и практик. Особый акцент был сделан на важности семейных ценностей и традиций в процессе воспитания и обучения, а также на стремлении к единству между образовательными учреждениями и семьями в достижении общих образовательных и воспитательных целей.

Профессиональное событие подтвердило необходимость продолжения работы по разработке и внедрению семейно-ориентированных подходов в образовательную практику, на дальнейшее развитие инициатив и проектов, направленных на объединение партнерства между семьей и школой в интересах детей и подростков.  Протокол